i=568
"У нескладовае" - международный проект, призванный развивать и продвигать белорусскую музыкальную культуру в массы - как в стране, так и за границей.

Участники проекта считают, что Ў - один из немногих символов, которые объединяют белорусов. Сейчас время больших проектов, направленных на подъем интереса к белорусской культуре и языку, и объединенная энергия белорусской музыкальной тусовки, а также белорусский язык обязательно должны стать локомотивом этих процессов.

Один из главных стереотипов, который удалось сломать за недолгое (с апреля 2010 года) время существования проекта - это пропасть между так называемой белорусской попсой и белорусским роком. Хлестов и Помидоров на одной сцене это подтверждают.

Обьединяет всех этих музыкантов один и тот же символ - буква Ў, поэтому все держат в руках таблички с буквой. Также этот креатив перекликается с клипом на одноименную песню.



























Общественно-культурная кампания "Будзьма Беларусамі" стала партнером проекта на самом ответственном этапе - на старте.

23 декабря в клубе "Реактор" выступят группы "Крыви", "Палац", "Помидоров" и "У нескладовае". На концерте будут представлены новые участники "У нескладовага" и исполнены абсолютно новые песни. Начало в 19.00.

Комментарии: (0)   Рейтинг: