i=3515
Недавно в центральном детском парке имени Горького состоялась акция компании "Здравушка", посвящённая здоровому образу жизни молодёжи.

Дата проведения акции совпала с Днем города, поэтому число участников превышало две сотни человек.

Каждому участнику предлагалось обменять пачку сигарет или алкоголь на бутылку свежего и вкусного молока. К здоровому образу жизни призывали и майки участников с говорящими лозунгами "БРОШУ пить и курить" и "БУДУ заниматься спортом". Громкие лозунги были представлены в виде схематичных изображений бокалов, сигареты и бегущего атлета на майках активистов.



Желающих обменять вредную привычку на белую бутылку "здоровья" оказалось больше, чем ожидалось в начале мероприятия. Но благодаря слаженной работе организаторов молока хватило всем.

Еще одним способом заработать молочную "радость" в этот день стала демонстрация талантов. Специально для этого в парке имени Горького организовали несколько развлекательных площадок. Всем собравшимся пропагандисты здорового образа жизни предлагали спеть, станцевать и прочесть стихи.



По завершении акции, только в парке имени Горького, активисты БРСМ БГУ уничтожили около сотни пачек сигарет и бутылок со слабоалкогольными напитками.

Молоко, в качестве бонуса за отказ от пагубных привычек, было выбрано не случайно. Учёные давно доказали , что стакан молока в день на 75% покрывает потребность человека в кальции и на 30% в белке. Кроме того, молоко является любимым напитком миллионов людей, которые ежедневно употребляют этот полезный и вкусный напиток.


Компания "Здравушка" любезно предоставила более двухсот бутылок молока для проведения молочного флеш-моба. Заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО "Здравушка", Коваленко Андрей Павлович, прокомментировал участие компании в молочной акции: "Наше говорящее название само призывает молодых людей к здоровому образу жизни, именно поэтому мы и рискнули взяться за проведение данного мероприятия. Этим мы хотели показать, как можно заменить вредную привычку на здоровую. Это лишь одна из возможностей приобщения людей к здоровой культуре. Это своего рода мировая тенденция…"

Остаётся надеяться, что акции, направленные на улучшение образа жизни молодёжи, будут организовываться и впредь.

Комментарии: (0)   Рейтинг: