i=598
Белорусский государственный театр кукол откроет новый, 72-й, театральный сезон двумя премьерами.

Как сообщила БелаПАН заведующая литературной частью театра Дарья Визнер, первым спектаклем будет постановка для взрослых "Драй швестерн" по мотивам пьесы Антона Чехова "Три сестры" в трактовке режиссера Алексея Лелявского и художника Татьяны Нерсисян.

По словам Визнер, драматургия Чехова считается одной из самых сложных и интересных для воплощения. Поставленная же на кукольной сцене, "она обретает совершенно новые, неожиданные оттенки и акценты".

Она напомнила, что главный режиссер театра кукол Алексей Лелявский уже представлял на суд зрителей свои трактовки драм Чехова: постановки "Вишневый сад" и "Чайка".

Премьера "Драй швестерн" запланирована на 17 сентября.

19 сентября состоится премьерный показ сказки Артура Вольского и Петруся Макаля "Марынка-Крапіўніца". Спектакль повествует о маленькой девочке, которую все называли Крапивницей - потому что росла она сиротой, как крапива у забора. Эта белорусская сказка - о том, как девочка одолела злые силы, чтобы освободить братьев. Режиссер-постановщик спектакля - Александр Янушкевич, художник - Валерий Рачковский. В спектакле звучит оригинальная музыка в исполнении группы "Стары Ольса".

Комментарии: (0)   Рейтинг: