i=3457
Памятник Владимиру Короткевичу будет открыт в Киеве в декабре текущего года. Договоренность об этом была достигнута сегодня на встрече белорусской делегации во главе с первым заместителем министра культуры Беларуси Владимиром Карачевским с руководством киевской мэрии. Об этом Владимир Карачевский сообщил на пресс-конференции в рамках открытия Дней культуры Беларуси в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

Памятный знак на месте будущего памятника выдающемуся белорусскому писателю Владимиру Короткевичу был установлен около года назад у здания белорусского посольства в Киеве.

Во время Дней культуры Беларуси в Украине, которые проходят с 27 по 30 сентября, в украинской столице также состоится открытие литературно-художественной выставки "Владимир Короткевич. Был. Есть. Буду", приуроченной к 80-летию со дня рождения писателя. Произведения из фондов Государственного музея истории белорусской литературы будут представлены на суд украинских ценителей творчества Владимира Короткевича в Киевском Национальном музее литературы.

Кроме того, во время визита белорусской делегации будут рассмотрены вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества между министерствами культуры Беларуси и Украины, по итогам планируется подписание соответствующего протокола.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0