i=2188
6 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Стадион "Динамо" в Минске вечером 5 октября был отдан на откуп поклонникам знаменитой британской группы The Prodigy, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ни холодная погода, ни ветер и накрапывающий временами дождь не помешали около 13 тыс. белорусам и гостям столицы прибыть на стадион в центре города, чтобы после четырехчасового музыкального разогрева участников UltraMusicFestival услышать голос легендарного вокалиста Кейта Флинта. Толпы поклонников слушали концерт за пределами стадиона - молодежь танцевала на всех близлежащих улицах. Точное их количество неизвестно, но около нескольких тысяч фанатов почувствовали вкус электроники и рок-музыки за стенами "Динамо".

Выступлению знаменитых британцев предшествовал фестиваль, в котором приняли участие группы Dub FX (Австралия-Великобритания), The Proxy из России, белорусские группы Drum Ecstasy и 4 Kuba.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА один из организаторов концерта Дмитрий Безкоровайный, артисты с техническими райдерами такого высокого уровня раньше не приезжали, и, возможно, именно они откроют Беларусь для других исполнителей с мировым именем.

The Prodigy выступила перед минской публикой с полуторачасовым концертом, представила песни из нового альбома Invaders Must Die, а также знаменитые хиты Firestarter и Smack My Bitch Up, Voodoo People и Poison. В Минск группа приехала в полном составе, включая знаменитого вокалиста Кейта Флинта, MC Максима Риэлити и клавишника-аранжировщика, композитора Лиама Хоулетта.

Британцы отметили, что в Беларуси им были созданы хорошие условия для выступления. Впервые спортплощадка была превращена в танцпол благодаря специальному покрытию. Сцена разместилась в торце стадионного овала лицом к футбольному полю. Организаторы концерта сотворили практически невозможное - на площадке было 500 кВт звука, 300 кВт света, а также два огромных светодиодных экрана размером 6x6 м. Помимо этого, группа привезла с собой еще два грузовика аппаратуры.

Еще в середине-конце 90-х годов группа получила всенародное признание молодежи, создав невероятный музыкальный коктейль из электроники и рок-музыки. А с 1994 года все студийные альбомы The Prodigy неизменно возглавляли британский хит-парад альбомов. В 1997 году их альбом The Fat Of The Land возглавил хит-парад США, а все диски после этого попадали на первые строчки американского хит-парада электронных альбомов.

Фанатам музыканты рассказали, что в поддержку своего нового альбома они также планируют выступить в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0