i=1612
28 сентября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Международный фестиваль студенческого творчества "Тэатральны куфар-2009" по традиции открылся сегодня в Минске перформансом "100 желаний!", передает корреспондент БЕЛТА.

Правда, в нынешнем году первая акция фестиваля немного изменила свой маршрут и транспорт: вместо трамвая желаний появился автобус, а участники проекта путешествовали не от Минского железнодорожного вокзала к Комсомольскому озеру, а по проспекту Независимости - от Национальной библиотеки до Октябрьской площади.

"В остальном же традиционность курса фестиваля не изменилась, - рассказала корреспонденту БЕЛТА директор форума, заместитель начальника управления по делам культуры БГУ Екатерина Солодухо. - Участники - студенты из 14 стран - увидели нашу красивую столицу и смогли во время небольшой экскурсии по городу составить список своих желаний: чего бы они хотели посмотреть, получить или почувствовать в дни театрального праздника. Все конверты с пожеланиями были помещены в специальный "куфар", а в день закрытия фестиваля они по возможности будут исполнены".

Торжественная церемония открытия театрального форума пройдет сегодня вечером в минском Дворце профсоюзов. На шестой праздник студенческого мастерства, который продлится по 3 октября, съехались коллективы из 14 стран. На сцене Белгосуниверситета и Дворца профсоюзов будут представлены 22 постановки. Конкурсная программа включает номинации "Лучшая женская роль", "Лучшая женская роль второго плана", "Лучшая мужская роль", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучшая режиссура" и "Лучшая сценография". А вот Гран-при фестиваля, или "Приз зрительских симпатий", за лучший спектакль по традиции будет вручен по итогам рейтингового голосования зрителей

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0