i=3144
Как самому оформить банкротство dolgovnet96.ru. Лондон замер в ожидании: в британской столице сегодня состоится мировая премьера картины “Гарри Поттер и роковые мощи. Часть 1”.

Чтобы увидеть предпоследний эпизод киносаги о юном волшебнике, десятки лондонцев простояли несколько часов под дождем и холодным ветром.

Продюсеры голливудской студии “Уорнер бразерс”, уже заработавшей 4 миллиарда евро на экранизации творения Джоан Роулинг, решили снять два фильма на основе седьмого романа цикла.

“Я думаю, что многие пришли сюда потому, что осталось всего два фильма до конца эпопеи. Так что мы хотим сказать Гарри “Прощай!” и пришли сюда как на выпускную вечеринку”, – говорит 27-летняя студентка из Австралии.

После лондонской премьеры первая часть выйдет на экраны большинства стран, в том числе России, 19 ноября. Премьера второй части намечена на июль 2011 года.

В фильме зрителей ожидает история последней схватки Гарри Поттера с его антагонистом Волан-де-Мортом. Внимание британских СМИ приковано к трем исполнителям главных ролей: Дэниэлу Рэдклиффу, Эмме Уотсон и Руперту Гринту.

Комментаторы задаются вопросом: смогут ли повзрослевшие “звезды” сказочной серии продолжить успешную актерскую карьеру после завершения работы над фильмами о Гарри Поттере?

Книги о юном волшебнике были изданы тиражом в 400 миллионов экземпляров, что позволило Джоан Роулинг стать первым литератором в истории, заработавшим миллиард долларов.

Комментарии: (0)   Рейтинг: