i=3648
В Могилевском областном драматическом театре появился новый главный режиссер. В течение нескольких недель этот пост занимает выпускница Академии искусств Екатерина Аверкова. Могилевскому зрителю в большей степени она известна как блестящая актриса, участница проекта Евгения Корняга "Кafe "Поглощение". В этом молодежном спектакле она сыграла роль современной девушки, которая привыкла "поглощать" жизненные блага. Однако в жизни актриса сильно отличается от своего персонажа. Вдумчивая и образованная, она готова привнести в Могилевский театр новые веяния...



- Я пришла в театр, который имеет огромную историю, - в интервью корреспонденту сайта сообщила Екатерина Аверкова. - В могилевском театре - сформировавшаяся труппа, в которой свои традиции. Нарушать их я не имею права. В первое время предпочту занять позицию внутреннего наблюдателя. Ведь я должна понять театр, почувствовать его. Рубить сплеча не в моих правилах!
В планах главного режиссера создание творческой лаборатории для молодых актеров. "Моя задача создать условия для самосовершенствования актеров, их профессионального роста. И в этом случае я рассчитываю на малую сцену, которая вполне может быть студией, творческой лабораторией. Кроме того, малую сцену я рассматриваю, как экспериментальную площадку", - подчеркнула Екатерина Аверкова.

Комментарии: (0)   Рейтинг: