i=3562
18 режиссеров, в числе которых - Иван Охлобыстин, Екатерина Двигубская, Артем Михалков, сняли (без сомнения, воспользовавшись идеей зарубежных коллег) 18 новелл о златоглавой столице. "Москва, я тебя люблю" состоит из пятиминутных короткометражек. А показывают картину в Доме кино, "Беларуси" и "Центральном".

Новый триллер "Американец" - от режиссера и фотографа Антона Корбайна, известного белорусскому зрителю по ленте "Контроль" (о музгруппе Joy Division). В "Авроре" и "Беларуси".

Пародия на популярную вампирскую сагу, повествующая о подростковой любви, - "Вампирский засос". Идет в "Беларуси" с четверга.

Картину о мести, снайперах и борьбе - "Мачете" - смотрим в Доме кино, "Беларуси", "Октябре" и "Москве".

Киноклуб "Феномены кино: Панорама французского кино" представляет драму несравненного Жана-Люка Годара "Мужское-женское". В Центре-видео.

КОНЦЕРТЫ

"Лявон Вольскi & Ko" сегодня в "Граффити".

В "Реакторе" - концерт-трибьют памяти Виктора Цоя.

В Музее народной архитектуры и быта в субботу фолк-фэст "Камяніца". Хедлайнеры - "Троица" и "Палац". Выступают также "Маланка Аркестр", Akana, "Бан-Жвірба" і GUDA.

Международный фестиваль под открытым небом "Бархатный сезон - 2010" проходит в парке развлечений "Крутогорье" 3 и 4 сентября. В числе участников - "Серебряная свадьба", Drum Ecstazy, Portmone. Мастер-классы по танцам, йоге и рукоделию. А также диджеи из разных стран.

Пивной фестиваль "Кубок пива - 2010" пройдет в ГСОК "Логойск" в воскресенье. Хедлайнер - московская группа "Градусы".

Обзор подготовлен совместно с Радио ОНТ.

Комментарии: (0)   Рейтинг: