»Новости культуры / "День еврейских знаний – "Хеврута –2010" пройдет в Минске
»
  http://bresttheatre.com/page.php?id=805

Автор: , Отправлено: 2011-01-05 20:07.
Приглашаем вас в Минский еврейский общинный дом (по ул. В. Хоружей, 28) 31 октября 2010 года на "День еврейских знаний – "Хеврута –2010" (с иврита Хеврута - "обучение в паре"). Начало мероприятия в 10.30.

День еврейских знаний "Хеврута" проводится уже третий раз. В этот день вы сможете окунуться в мир еврейской традиции, культуры, истории. У вас будет возможность учиться, творить, спорить, танцевать, петь, знакомиться с новыми людьми.

Каждый участник "Хевруты" вне зависимости от уровня знаний, степени религиозности или возраста сам решает, какие из предложенных занятий посещать. Свобода выбора - то, что делает "Хевруту" одним из интереснейших проектов по неформальному образованию.

Мы надеемся, что каждый участник "Хеврута – 2010" найдет для себя много нового, интересного и полезного (программа здесь).

Вам выбирать: углубиться ли в философские рассуждения или принять участие в создании собственными руками различных поделок, вступить в дискуссию по актуальным вопросам еврейской традиции и культуры, истории и воспитания, медицины в Израиле или ощутить радость движения, разучивая новые танцы. Мир еврейских знаний необъятен!

День знаний интересен как для взрослых, так и для детей. Это еще одна особенность мероприятия: на "Хевруту" приходят всей семьей. Ведь в то время, пока родители посещают лекции, с детьми занимаются опытные педагоги и молодые лидеры "Школы мадрихов" ЕКО Эмуна.

Организаторы Хевруты - представители еврейских организаций Минска - считают, что этот проект, проводимый при поддержке Представительства АЕОРК "Джойнт" в Республике Беларусь, уже стал неотъемлемой частью еврейской жизни и давно вышел за пределы столицы: в этом году "Хеврута" будет проходить в Бобруйске, Гомеле, Могилеве, Витебске. Организаторы и преподаватели принимают участие в Хевруте исключительно на добровольных началах.

Принимайте участие во всех занятиях, которые успеете посетить. Творите, общайтесь с друзьями, знакомьтесь с культурным наследием еврейского народа.