i=2403
29 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Во время пребывания в Минске с первым сольным концертом 28 сентября победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак поделился своим рецептом успеха, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр находчиво отвечал на все вопросы представителей СМИ, даже самые каверзные и банальные не оставил без внимания. Вот и на предложение дать советы молодым и талантливым, как достичь успеха, ответил: "Это просто. Нужно родиться в Беларуси, потом чтобы папа на скрипке играл, а мама на фортепиано. Слух хорошо иметь, сначала мало друзей, потом чуть-чуть больше, в музыкальной школе учиться и слушать Стинга, Джексона, заниматься по три часа в день с 7 лет, потом не заниматься с 18 лет, потом выступить на "Евровидении".

Звездная болезнь Александра Рыбака не коснулась. "Я делаю на сцене по-прежнему то же, что и раньше, когда в зале было 50 человек. Я вижу сейчас, что меня вся Европа знает. Иногда не очень ловко отвечаю. Когда нахожусь на сцене, очень комфортно себя чувствую. А спеть с кем-то из звезд, как Мадонна или Стинг... Я думаю, они даже не посмотрят на меня", - скромно оценил свои способности триумфатор "Евровидения".

Саша с удовольствием спел бы с группой "Тату" и Димой Биланом, энергетика выступления которого на сцене конкурса красоты в Минске зацепила Александра.

На пародистов, вкладывающих смысл, создающих умные пародии, Саша не обижается, они ему даже нравятся. Если же пародируют, потому что ненавидят, корчат гримасы, которые он не делает, исполнитель это сразу чувствует. "Тогда я понимаю, что у них нет ничего, что бы они хотели сказать", - пояснил артист. Русских версий пародий Александр пока не видел.

Исполнитель много думает о музыке и надеется третий свой альбом сделать джазовым. Сегодня Александр уже обдумывает второй диск и одно из его желаний - написать мюзикл. В актерском амплуа Рыбак себя тоже хотел бы попробовать.

А вот к съемкам в рекламе относится очень прохладно. "Но тогда бы ты смог побыстрее реализовать свою мечту о яхте", - подзадорили журналисты. "Ну, если вы сделаете предложение", - отшутился Саша. На что тут же его получил - зефир в шоколаде белорусского производства, который пришелся по вкусу артисту в его первый приезд в Минск. Впрочем, сам артист удивился, что эта сладость самая вкусная среди подобных: "Попробую я снова ваш зефир!".

Саша не сдерживал себя и делился эмоционально впечатлениями о белорусской столице: "Минск очень красивый город, здесь разнообразный пейзаж. Я увидел парк Горького и мне почти захотелось плакать, потому что так давно его не видел". На предложение переехать ответил деликатно: "Это также как с Нью-Йорком. Мне нравится город, но я не хочу, чтобы это стало обыденным, привычным. Я не хочу жить в Минске, потому что не хочу потерять ощущение его красоты".

Журналисты не остановились на этом и предложили еще одну задачку: а если Беларусь попросит выступить на "Евровидении"? Норвежский белорус Саша Рыбак ответил, что как композитор вполне мог бы это сделать. Петь же, он считает, ему не нужно. "В Беларуси много талантливых людей. Но славянские страны выставляют на "Евровидение" самых известных артистов. Если бы я решал, я выбрал бы неизвестного", - дал рецепт триумфатор "Евровидения-2009".

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет