i=1143
Три года назад началась реставрация и реконструкция здания Могилевского областного театра кукол. Сейчас строительные работы находятся на стадии завершения. По словам директора театра Владимира Андреенко, сдача обновленного храма искусства планируется уже в конце декабря этого года.


После реконструкции Театр кукол будет соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к зданиям такого типа. Появятся уютные гримерные, художественные мастерские для изготовления декораций, театр-студия для подготовки кадров, помещения для проведения массовых мероприятий, зрительный зал на 200 мест.

В настоящее время Театр кукол работает на малой сцене Дворца культуры области, а также занимает различные помещения в разных частях города, где хранятся декорации, куклы, производственное оборудование и хозинвентарь.

Несмотря на все организационные сложности, театр ни на один день не прекращал работу. Сейчас коллектив готовит постановку новогоднего спектакля "Новый год в подводном царстве", в котором главные герои - мифологические и сказочные персонажи. По словам руководителя литературной части Могилевского областного театра кукол Олеси Сабело, новогодняя программа областного театра кукол будет интересна не только детям, но и взрослым.

Могилевский областной театр кукол создан в 1976 году. За годы своей творческой деятельности театр осуществил около 100 постановок по оригинальным пьесам и художественным произведениям мировой классики для детей и взрослых. В действующем репертуаре - более 30 спектаклей для разных возрастных категорий. Могилевский областной театр кукол - участник и неоднократный лауреат различных международных фестивалей.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0