i=2772
Как сообщает пресс-служба представительства Евросоюза в Беларуси, цель проектов данного конкурса — внести вклад в создание политических, нормативных, институциональных и экономических условий, способствующих укреплению отрасли культуры и ее субъектов как вектора экономического и социального развития.

Конкурс состоит из двух лотов. Первый называется "Инвестирование в людей", второй — "Программа "Культура" Восточного партнерства". Каждый из них имеет свою специфическую цель, а также отличается по географическому принципу.

Заявители имеют право подавать проектные предложения лишь на один из указанных лотов.

В конкурсе имеют право участвовать юридические лица, некоммерческие организации, а также заявители, которые соответствуют следующим категориям: общественные организации, региональные межправительственные объединения, государственные органы, организации с участием государства, а также местные органы власти.

Максимальный бюджет гранта, который может быть выделен в рамках лота "Инвестирование в людей", составляет 400 тысяч евро, в рамках лота "Программа "Культура" Восточного партнерства" — 700 тысяч евро.

Максимальная продолжительность проекта составляет 36 месяцев, минимальная — 18 месяцев.

Последний срок подачи концепций проектов 19 ноября 2010 года.

Более подробно ознакомиться с условиями подачи заявок, системой оценки, а также со всеми документами, необходимыми для участия в конкурсе, можно на официальном сайте Еврокомиссии.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0