i=3682
Спектакль польского театра "Провизориум" (Люблин) отменили из-за внезапно ухудшившегося состояния актера Ярослава Томицы.

Постановку "Эмигранты" на сцене брестского общественно-культурного центра начали согласно программе: в 18.00 во вторник 14 сентября. Внезапно у 48-летнего Томицы стало плохо с сердцем. Актер попытался начать играть пьесу заново, но через некоторое время извинился перед зрителями, сказал, что не может продолжать и ушел за кулисы. Многие сидящие в зале восприняли это заявление как театральный ход и не спешили покидать свои места.

На самом деле никто не шутил. Режиссер спектакля Витольд Мазуркевич сообщил "БГ", что актеру вызвали "скорую". "У Ярослава тысячи ролей за плечами. И этот спектакль мы играли не раз. Но я не знаю, что случилось сегодня, - недоумевал польский режиссер. – Мы слишком долго возились с техникой, с проводами. Это, а может, еще и тот факт, что роль у Томицы весьма объемная с точки зрения текста и глубины смысла, сыграло негативную роль. Это же такой стресс".

Организаторы предложили зрителям, купившим билеты на этот спектакль, обменять их на другие в фестивальных кассах.
Театр "Провизоруим" и компания "Театр" - знакомая брестчанам и любимая ими труппа. На нынешней 15-й "Белой Веже" гости из Люблина планировали показать один свой спектакль – "Эмигрантов" по одноименной драме Славомира Мрожека.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет